Помогите решить задачи , спасибо.
14. Из двух городов, расстояние между которыми равно 108км, навстречу друг другу выехали два велосипедиста. Через сколько часов велосипедисты встретятся, если их скорости равны 15км/ч и 12км/ч.
15. Цена товара была снижена на 17% и составила 249 рублей. Сколько стоил товар до снижения цены?
- 24.08.2018 18:30
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2. 108:27=4(ч)-через столько часов они встретились.
2 задача
1. 100%-17%=83%-249 руб.(83%=0,83)
2. 249:0,83=31(руб.)-скидка
3. 249+31=280(руб.)-старая цена
- 25.08.2018 13:55