Объясните как решать sin7x-sinx=cos4x пожалуйста помогите
- 05.09.2018 20:40
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
sin7x-sinx=cos4x
2sin3x*cos4x-cos4x=0
cos4x*(2sin3x-1)=0
cos4x=0⇒4x=π/2+πn⇒x=π/8+πn/4,n∈z
2sin3x-1=0
2sin3x=1
sin3x=1/2⇒3x=(-1)^n*π/6+πn⇒x=(-1)^n*π/18+πn/3,n∈z
- 06.09.2018 19:50