Решите уравнение
cos3x*cos2x=cosx
- 08.02.2018 01:14
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
cosa-cosb=-2sin[(a-b)/2]*sin[(a+b)/2]
-------------------------------------------------------
cos3x*cos2x=cosx
1/2*cosx+1/2*cos5x-cosx=0
1/2*cos5x-1/2*cosx=0
1/2*(cos5x-cosx)=0
1/2*(-2sin2x*sin3x)=0
sin2x=0⇒2x=πnπx=πn/2,n∈z
sin3x=0⇒3x=πn⇒x=πn/3,n∈z
- 09.02.2018 09:59