Решите уравнение
x*(x-1)+2*(x-1)=0
если можно,то с подробным объяснением
- 19.05.2018 11:22
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1. x²-x+2x-2=0
x²+x-2=0
D=9
x=-2
x=1
2. Если решить простым способом, то:
x(x-1)+2(x-1)=0
(х-1)(х+2)=0
х-1=0
х=1
х+2=0
х=-2
- 20.05.2018 22:32