Решите уравнение:(4х+1)(х+5)=(4х+1)(3х+2)
- 06.03.2018 18:55
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(4x+1)(x+5)-(4x+1)(3x+2)=0
(4x+1)((x+5)-(3x+2))=0
(4x+1)(x+5-3x-2)=0
(4x+1)(3-2x)=0
Произведение равно нулю, если один из множителей равен нулю.
4x+1=0
x= -1/4 = -0,25
3-2x=0
x= 3/2 = 1,5
Ответ: -0,25; 1,5
- 07.03.2018 10:27