Имеются 20%-ный и 10%-ый растворы солей . Сколько граммов 10%- ног о раствора нужно добавить в 100г 20%-оно раствора ,чтобы он стал 12,5 %-ый ?
- 07.07.2018 21:04
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
Составим уравнение и решим его:
0,1х + 0,2*100 = 0,125*(100+х)
0,1х + 20 = 12,5 + 0,125х
7,5 = 0,025х
х = 7,5/0,025
х = 300 (г) - соли 10%- го раствора нужно добавить в 100г 20%-го раствора ,чтобы он стал 12,5 %-ый
- 08.07.2018 23:33