Помогите решить пожалуйста два квадратных уравнения:
1. 25х^2-4=0
2.(х+3)^2-2(х+3)-8=0
- 27.03.2018 16:00
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
25х^2-4=0
25х^2=4
х^2=4/25
х^2=0,16х1=-0,4
х2=0,4 ответ:-0,4;0,4
(х+3)^2-2(х+3)-8=0
х^2+6х+9-2х-6-8=0
х^2+4х-5=0
х1=--5
х2=1
ответ: -5;1
- 28.03.2018 17:28