1. решите уравнение 8(у-1)=17,8-0,6у
2. Какое из данных равенств не является тождеством:
А) 8(х+у)=8х+8у
Б) 39(х-у)=39
В) 8а-4=4(2а-1)
Г) 0,8 * 10в=8ав
3. Наибольшим корнем уравнения х(х-4)=5 является число:
А) -1 Б) 1 В) 5 Г) 6
- 14.01.2018 01:44
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
8y-8=17,8-0,6y
8y+0,6y=17,8+8
8,6y=25,8
y=25,8:8,6
y=3
2)
А) 8(х+у)=8х+8у
8x+8y=8x+8y-тождество
Б) 39(х-у)=39
39x-39y=39-не тождество
В) 8а-4=4(2а-1)
8a-4=8a-4-тождество
Г) 0,8 * 10в=8ав
8в=8ав-не тождество
Ответ:Б) и Г) не являются тождествами
x(x-4)=5
x^2-4x=5
x=-1;5
Ответ:В)5
- 15.01.2018 20:48