Помогите с решением срочно!!!
А1
А)2х(в квадрате)+6х-4=0
Б)4х(в квадрате)-100=0
В)6х(в квадрате)+5х=0
Г)8х(в квадрате)-х+1=0
Пожалуйста помогите
- 19.03.2018 18:43
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
D=6 (в квадрате)-4*2*(-4)=36+32=68=8квадрат
x1=1/2;x2=-2/7
Ответ:x1=1/2;x2=-2/7
2)4x2-100=0
b=+-^c/a
D=+-^100/4=+-25
Ответ:+-25
3)6x2+5x=0
c=-b/a
D=-5/6
Ответ:-5/6
4)8x2-x+1=0
D=1 в квадрате-4*8*1=1-32=-31 <0
Ответ:решений ант,так как дискриминант равен нулю.
- 20.03.2018 21:45