Помогите пожалуйста! Очень срочно!
Найдите наименьшее значение функции f(x)=e^x/(x-1) на интервале x<1
- 15.07.2018 13:02
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
f`(x)=(e^x*(x-1)-1*e^x)/(x-1)²=(e^x*x-e^x-e^x)/(x-1)²=s^x*(x-2)/(x-1)²=0
x-2=0
x=2
_ _ +
_____________(1)__(2)____________
на интервале x<1 наименьшего значения нет
- 16.07.2018 06:22