В некоторой местности наблюдения показали:
1) Если июньское утро ясное, то вероятность дождя в этот день 0, 1.
2) Если июньское утро пасмурное, то вероятность дождя в течение дня равна 0, 4.
3) Вероятность того, что утро в июне будет пасмурным, равна 0, 3.
Найдите вероятность того, что в случайно взятый июньский день дождя не будет.
- 18.01.2018 22:54
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
вероятность того, что он пойдет после ясного утра, равна 0.1*0.8=0.08.
складываем 0.1+0.08=0.18
и далее 1-0.18=0.82 и есть ответ
- 19.01.2018 03:09