Упростить выражения:
а) 6b(b-2); ж) (у-2)(у+4)-2у(1+у);
б) 2с(3с-5); з) 11d(2d-3)-2d(11d-3);
в) 4а(7а+4); и) 7х(х+3)+(7х-1)(х-2);
г) (с-4)(с-6); к) 7а(4а-2)-4а(7а-4).
д) (4х-3)(х-1);
е) (а+6)(2а-3);
- 01.05.2018 21:15
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
б)6c^2-10c
в)28a^2+16a
г)c^2-6c-4c+24=c^2-10c+24
д)4x^2-4x-3x+3=4x^2-7x+3
e)2a^2-3a+12a-18=2a^2+9a-18
ж)y^2+4y-2y-8-2y-2y^2=-y^2-8
з)22d^2-33d-22d^2+6d=-27d
и)(7x^2+21x)+(7x^2-14x-x+2)=7x^2+21x+7x^2-14x-x+2=14x^2+6x+2
к)28а^2-14а-28а^2+16а=2а
- 02.05.2018 00:10