2sin^2x+11sinx*cosx+5cos^2x=0 ПОЖАЛУЙСТА ❤️❤️
- 20.03.2018 20:02
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2tg²x+11tgx+5=0
y=tgx
2y²+11y+5=0
D=11²-4*2*5=121-40=81=9²
y₁=(-11+9)/(2*2)=-2/4=-1/2
y₂=(-11-9)/(2*2)=-20/4=-5
tgx=-1/2 tgx=-5
x₁= -arctg(1/2)+πn, n∈Z x₂= -arctg5+πn, n∈Z
- 21.03.2018 22:14