Первый и второй насосы,работая вместе,наполняют бассейн за 6 часов.Второй и третий насосы,работая вместе,наполняют этот же бассейн за 12 часов,а первый и третий насосы-за 8 часов.За какой время наполнят бассейн,работая одновременно,три насоса? Ответ дайте в минутах.
- 04.09.2018 21:43
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
производительность р1, р2, р3
А/(р1+р2)=360 мин А/(р2+р3)=720 мин А/(р1+р3)=480 мин
(р1+р2)/А=1/360 (Р2+р3)/А=1/720 (р1+р3)/А=1/480
СЛОЖИМ ЭТИ 3 у-я.
(р1+р2+р3)/А=1/2(1/360+1/720+1/480)=1/320
А/(Р1+Р2+Р3)=320 мин
- 05.09.2018 09:53