Число -2 є корнем рівняння 3х^2 + 5х + с = 0. Знайдіть другий корень рівняння і значення с.
- 19.08.2018 17:16
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
c = -2
Тогда по теореме Виета:
-2 + х2 = -5/3
x2 = 2 - 5/3 = 1/3
Свободный член уравнения с = -2, второй корень х2 = 1/3
- 20.08.2018 00:55