Sin4x-cos2x=0
нужно срочноооо
- 07.05.2018 08:47
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Получили 2*Sin2x*cos2x-cos2x=0
Затем выносим за скобки: cos2x(2*Sin2x-1) = 0.
Если произведение равно нулю, то нулю равны один или все множители.
cos2x = 0.
2х = (π/2)+πk
x₁ = (π/4)+(πk/2), k ∈ Z.
2*Sin2x-1 = 0
Sin2x = 1/2.
2x = (π/6)+2πk
x₂ = (π/12)+πk, k ∈ Z.
2x = (5π/6)+2πk
x₃ =(5π/12)+πk, k ∈ Z.
- 09.05.2018 00:26