Последовательность чисел задана несколькими первыми членами: 0,5; 2; 8; ... Найдите пятый член данной последовательности
- 13.05.2018 00:41
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2:0,5=4
значит, геометрическая прогрессия
q=4
b5=b1 * q⁵⁻¹ =0,5 *4⁴ = 0,5 *256 =128
- 13.05.2018 00:27