Решите, если не трудно с решением. пожалуйста!!!!!
В период распродажи магазин снижал цены дважды: в первый раз на 40%, во второй-на 10% .
Сколько рублей стал стоить чайник после второго снижения цен, если до начала распродажи он стоял 1200 руб?
- 07.01.2018 00:49
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
2)1200-480=720 р стоил после первой скидки
3)720*0,1=72 руб вторая скидка
4)720-72=648 руб стоит чайник после всех скидок
- 08.01.2018 13:10
♦ 1200 руб. → 100%
х руб. → 60%
1200/х = 100/60
х = (1200 × 60)/100
х = 720 (руб.) - стоимость чайника после первого снижения цен.
(2) ♦ 100% - 10% = 90% - количество процентов, которые новая цена чайника составляет от старой.
♦ 720 руб. → 100%
х руб. → 90%
720/х = 100/90
х = (720 × 90)/100
х = 648 (руб.) - стоимость чайника после второго снижения цен.
Ответ: 648 рублей.
- 09.01.2018 16:31