Помогите с Первообразными!
F(у)=5sin7xcos7x
F(у)=sin^2 5x - cos^2 5x
F(у)=x + tg^2 3x
F(у)=2 - 2sin^2 x
- 15.08.2018 06:39
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(5/2) ∫ sin (2*7x) dx=(5/2) *(1/14)*( - cos14x) + C = -(5/28)*cos14x +C.
----------
∫( sin² 5x - cos²5x )dx = ∫ -(cos²5x - sin² 5x ) dx = ∫- cos(2*5x) ) dx =
- (1/10)*sin10x +C .
----------
∫ (2 - 2sin² x )dx = ∫ 2(1 - sin² x) dx = ∫ 2cos² x dx = ∫ (1+cos2x) dx =
x +(1/2 )*sin2x +C .
- 16.08.2018 00:15