Сумма вычитаемого, уменьшаемого и разности равна 2016. Найдите уменьшаемое.
- 19.06.2018 05:09
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Вычитаемое = В
Разность = Р
У-В=Р
У+В+Р=2016
Подставляем Р=У-В во второе равенство, получаем:
У+В+У-В=2016
2У=2016
У=2016:2
У=1008 - искомое уменьшаемое
- 20.06.2018 21:03