No 1- Два велосипедиста Максим и Денис выехали одновременно навстручу друг другу из двух деревень,расстояние между ними 11,5 км, и через 30 мин встретились. Найдите скорость каждого велосипедиста, если макси проезжал в час на 1 км больше чем Денис
- 23.04.2018 00:49
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
30 мин = 0,5 ч
0,5х + 0,5(х+1)=11,5
0,5х+0,5х+0,5=11,5
х=11,5-0,5
х=11 (км/ч) - скорость Дениса
11+1=12 (км/ч) - скорость Максима
- 24.04.2018 10:18