Помогите решить систему уравнений с двумя переменными методом алгебраческого сложения : 3х+8у=13
5х-16у=7
- 27.03.2018 01:33
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
6х+16у=26
5х-16у=7
Складываем
11х=33 ⇒ х=3
3х+8у=13 ⇒3·3+8у=13
8у=13-9
8у=4
у=1/2
Ответ (3; 1/2)
- 28.03.2018 17:34