Помогите!"Найдите значение выражения при указанных значениях переменных"а+0,5b^3,при а=20,b= -4
- 22.09.2018 13:03
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Или так
a+0.5b^3=20+0.5*(-4)^3=20+0.5*(-64)=20-32=-12
Или так
a+(0.5b)^3=20+(0.5*-4)^3=20+(-2)^3=20-8=12.
- 23.09.2018 12:20