5иксв квадрате минус3 икс минус 2 равно 0: 6икс в квадрате плюс икс минус 1 равно 0:
- 16.08.2018 18:05
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
5x²-3x-2=0
Т. к. сумма коэффициентов равна нулю (5-3-2=0), то корни равны
x=1, x=-2/5
2.
6x²+x-1=0
D=1²-4*6*(-1)=25
x=(-1+5)/2*6=4/12=1/3
x=(-1-5)/2*6=-6/12=-1/2
- 17.08.2018 21:12