Вычислить интеграл
1). ∫₁⁴ (4/x² + 2x - 3x²) dx
2). ∫₁⁴ (4x³ - 3√x) dx
- 22.08.2018 09:53
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2) Первообразная F(x)=x⁴-2*√x³. Подставляя пределы интегрирования, находим (4⁴-16)-(1-2)=240-(-1)=241.
- 23.08.2018 19:07