Помогите решить, пожалуйста.
3х^3-8х^2-8х+3=0
- 24.08.2018 21:40
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
9x-16x-8x+3=0
x-16x+3=0
-16x=-3
обе части делим на -16
х=0,1875
- 25.08.2018 15:45
3(x^3+1)-8x(x+1)=0
3(x+1)(x^2-x+1)-8x(x+1)=0
(x+1)(3(x^2-x+1)-8x)=0
x+1=o
x=-1
или
3x^2-3x+3-8x=0
3x^2-11x+3=0
D=121-36=85
x1=(11+корень из 85)/6
x2=(11-корень из 85)/6
- 26.08.2018 13:56