Рис стоит 36 рублей,а гречка 48 рублей за килограмм.На сколько процентов рис дешевле гречки?
- 06.06.2018 06:22
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
Гречка=48руб/кг
На сколько% рис дешевле=?
Берем гречка за 100%
Пропорция
Гречка48руб=100%
Рис 36руб= Х%
Х= 36•100%/48= 3•100%/4=75%
Рис=75%
100%-75%= 25% рис дешевле гречки
Или
36:48= 36/48= 3/4= (3•25)/(4•25)= 75/100= 75% из 100% стоит рис
100%-75%=25% рис дешевле гречки
Ответ: рис дешевле гречки на 25%
- 07.06.2018 17:43