Помогите пж, алгебра 7 класс контр.р
1.Функция задана формулой y=4x-30. Определите:а) значение y, если x=-2,5.
б)значение x, при котором y=-6
в)проходит ли график функции через точку B(7;-3)
2. Постройте график функции y=-3x+3
б) Укажите с помощью графика,при каком значении x значение y=6
3. В одной и той же системе координат постройке графики функции:а) y=0,5x б) y=-4
4.Найдите координаты точки пересечения графиков функции y=-38+15 и y=21x-36
- 24.09.2018 22:25
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
б. -6=4x-30 4x=-30+6 4x=-24 x=-6
в. подставим данные этой точки в формулу
и получаем что -3=4*7-30 -3=28-30 -3=-2 не верно значит точка не принадлежит этой функции
- 25.09.2018 12:43
y=4*(-2,5-30)
y=-130
б).y=4x-30,если y=-6,то
-6=4x-30
24=4x
x=6
2).см. файл
3).см. файл
4).Приравняем:
-38+15=21x-36
89=21x
x=4,2
значит, точка не принадлежит
- 26.09.2018 12:30