Решите уравнения:
(х+2)(х-2)= 4(х-1)(х+1)
4(х+2)(х-3)=(х-2)(х+2)
- 11.08.2018 03:56
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
х^2 - 4 = (4х - 4)(х+1)
х^2 - 4 = 4х^2 - 4
х^2 = 4х^2
х^2 - 4х^2 = 0
-3х^2 = 0
х = 0
4(х+2)(х-3) = (х-2)(х+2)
(4х+8)(х-3) = х^2 - 4
4х^2 - 4х - 24 = х^2 - 4
4х^2 - 4х - 24 - х^2 + 4 = 0
4х^2 - 4х - х^2 - 20 = 0
3х^2 - 4х - 20 = 0
3х^2 - 4х = 20
х € (-2 ; 3 1/3)
- 12.08.2018 19:17