Тесьму длиной 9.6м разрезали на две части.Определите длину каждой части,если известно,что одна из них на 40% короче другой. Решить задачу составив уравнение
- 10.01.2018 12:08
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
х + 0,6х = 9,6
1,6х = 9,6
х = 9,6 : 1,6
х = 6 (м) - длинная часть
6 * 0,6 = 3,6 (м) - короткая часть
- 11.01.2018 03:50