Не выполняя построения графика y=-3x+4, определите:
а). Координаты его точек пересечения с осями координат;
б). Значение функции при x=-2,3;
в). Значение аргумента, при котором y=-3,5;
г).* Запишите функцию, график которой параллелен графику функции y=-3x+4 и пересекает ось ординат в точке B(0;3).
- 19.06.2018 04:43
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
B(0.y)-с Ox y=0+4 →y=4
b)x=-2.3
y=6.9+4=10.9
c)y=-3.5
-3.5=-3x+4
3x=7.5
x=2.5
- 20.06.2018 02:58