Автомобиль выехал с постоянной скоростью 74 км-ч из города а в город б расстояние между которыми равно 111 км-ч.Одновременно с ними из города с в город б расстояние между которыми равно 36 км с постоянной скоростью выехал мотоциклист по дороге он сделал остановку на 5о минут. в результате автомобиль и мотоцикл прибыли вгород в одновременно НАЙДИТЕ СКОРОСТЬ МОТОЦИКЛА ОТВЕТ ДАЙТЕ В КМ/Ч
С решением, пожалуйста)
- 23.08.2018 07:46
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
36 : x. = 37*3 : 37*2 - 5 /6 ;
36 : x. = 3 : 2 - 5 /6 .
------------------------------------
1) 111 км : 74 км / ч = 3 / 2 ч .
2) 3 / 2 ч -50 мин = 3 / 2 ч -50 / 60 ч = 3 / 2 ч -5 / 6 ч =
(3*3 -5) / 6 ч = 4 / 6 ч =2 / 3 ч . * * * 2 / 3 *60 мин =40 мин * * *
3) 36 км : 2 / 3 ч = 36 *3 / 2 км / ч = 54 м / ч .
- 24.08.2018 11:02