Докажите что значения выражения 81^5-27^6 кратно 8
- 14.05.2018 02:25
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
27^6=(3^3)^6=3^18
3^20 -3^18=
3^18(3^2 -1)=
3^18(9-1)=3^18*8
-----
Кратно 8 ( есть множитель 8)
- 15.05.2018 13:25