Значение выражения (√13+4)(4-√13) равно
1) 3
2) 9
3)-3
4)-9
С РЕШЕНИЕМ плиз
- 25.09.2018 04:40
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
(корень из 13 умножаем на 4 и на - кор из 13 также и 4 умножаем на 4 и на - кор из 13)(после убираем числа с корнями)profit
- 26.09.2018 08:48
4- V13= -(V13 -4)
-----------------------
Это преобразовали вторую скобочку
a^2-b^2=(а+b)(a-b)
Это формула которая понадобится
- (V13 +4)(V13 -4)=
- ( (V13)^2 -4^2)=
-(13-16)= -(-3)=3
- 27.09.2018 07:38