Помагите пожалуйста!! Срочно;!!
еНайдите значение выражения 2х⁴-5х³+х²+3х при х= 5; -5.
- 06.02.2018 17:33
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
х= 5
2*5⁴-5*5³+5²+3*5=1250-625+25+15=665
2х⁴-5х³+х²+3х
х=-5
2*(-5⁴)-5*(-5³)+(-5²)+3*(-5)=1250+625+25-15=1885
- 07.02.2018 02:35