Помогите пожалуйста решить сравните значения выражений 1) √48 и 3√3 2) 10√8 и 2√162 3) 1/2√40 и 1/3√99 4) 3√7 и 4√6
- 23.02.2018 00:08
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2)10√8=10√(4*2)=10*2√2=20√2
2√162=2√(81*2)=2*9√2=18√2
20√2>18√2 ⇒ 10√8>√162
3) 1/2√40=√(40*1/4)=√10
1/3√99=√(99*1/9)=√11
√10<√11 ⇒1/2√40<1/3√99
4) 3√7=√(7*9)=√63
4√6=√(6*16)=√96
√63<√96 ⇒ 3√7< 4√6
- 24.02.2018 13:28