1)Возрастает или убывает функция y=sinx на отрезке [3pi/2. 5pi/2]
2)Найдите наибольшее и наименьшее значение функции y=2cos3x-4
3)Найдите область определения функции y=1-tg3x
4) Определите угол между осью Ох и касательной к графику функции f(x)=4√х, в точке х0=4
5)Найдите промежутки монотонности функции y=x^2+1/x
- 24.06.2018 14:33
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
y(3π/2)=-1,y(5π/2)=1
3π/2<5π/2⇒y(3π/2)
2
E(x)∈2*[-1;1]-4=[-2;2]-4=[-6;-2]
y=-6 наим
у=-2 наиб
3
T=π/k=π/3
x∈(-π/6+πn/3;π/6+πn/3)
4
tga=f`(x0)
f`(x)=4/2√x=2/√x
f`(4)=2/√4=2/2=1
tga=1
a=π/4
5
y`=2x-1/x²=(2x³-1)/x²=0
2x³=1
x³=1/2
x=1/∛2
_ +
-------------------(1/∛2)-------------------
убыв возр
- 25.06.2018 18:14