Как решить
Дано:
Треугольник ABC
С основанием АС;
Р треугольника АВС=19,8
АВ>АС на 1,5
Найти
АВ,АС,ВС
- 19.06.2018 05:41
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(x+1,5)+x+(x+1,5)=19,8
3x=19,8-3
3x=16,8:3
x=5,6(см)-AC
AB=BC=5,6+1,5=7,1(см)
- 20.06.2018 11:07