Преобразуйте выражение в многочлен стандартного вида:
1)2х^(х-3у)
2)(2х-3у)(3у+2х)
3)(a+b)(a-b)(a+b)
**********
Разложите на множители:
а)m(n-3)+2(n-3)
б)x-2y-a(2y-x)
- 25.12.2017 03:09
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
2)(2x-3y)*(3y+2x)=6xy+4x во 2-ой -9y во 2-ой -6xy
3)(a+b)*(a-b)*(a+b)=a во 2-ой степени+ab+ba-b во 2-ой +a во 2-ой -ab+ab-b во 2-ой
а)m*(n-3)+2*(n-3)=(n-3)*(m+2)
б)x-2y-a*(2y-x)=x-2y-2ya+ax=(-2y-2ya)-(-x-ax)=2y*(-1-a)-x*(1+a)
- 26.12.2017 20:05