Имеется сплав серебра с медью. Вычислите вес и пробу этого сплава,если его сплав с 3 кг чистого серебра есть сплав 900-й пробы,а его сплав с 2 кг сплава 900-й пробы есть сплав 840-й пробы
- 22.04.2018 21:24
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
(х + 2 * 0,9)/(у +2) = 0,84
х = 2,4; у = 3
2,4 : 3 = 0,8
Ответ: 3 кг, 800-я проба.
============================
- 23.04.2018 06:07
Система:
(х + 3)/(у +3) = 0,9
(х + 2 * 0,9)/(у +2) = 0,84
х = 2,4; у = 3
2,4 : 3 = 0,8
Ответ: 3 кг, 800-я проба.
- 24.04.2018 04:52