Одна сторона прямоугольника на 15 см больше другой а площадь ровна 250 см квадратных , найти длины сторон прямоугольника
- 06.06.2018 01:51
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
х+15 другая сторона
х*(х+15)=250
х^2+15х=250
х^2=15х-250=0
решаем квадратное уравнение по теореме Виетта
х1+х2=-15
х1*х2=250
х1=-25 невозможный корень
х2=10 возможный корень
стороны прямоугольника 10 и 10+15=25
- 07.06.2018 01:30