Помогите решить уравнения: 1) 1.5х(3+2х)=3х(х+1)-30
2) 0.15(х-4)=9,9-0.3(х-1)
3) 5х(12х-7)-4х(15х-11)=30+29х
- 27.05.2018 19:20
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
4.5+3х2-3х2-3х=-30
1.5х=-30
х=20
2)0.15х-0.6=9.9-0.3х+0.3
0.15х+0.3х=9.9+0.3+0.6
0.45=10.8
х=24
3)60х2-35х-60х2+44х=30+29х
9х=30+29х
9х-29х=30
-20х=30
х=-1.5
- 28.05.2018 23:53