К 7 литрам 60процентного расвора кислоты ,добавили 3 литра воды Определите прцентное содержание кислоты в полученном растворе
- 18.05.2018 10:12
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
7 ---- 100%
x ----- 60% x=7·40/100=2,8
(7+3)=10 ------100%
2,8 --------- p% p=2,8·100/10=28%
- 20.05.2018 00:00