Решите уравнения
x(x-4)+7(x-4)=0
(3x+4)(4x-3)-3b=(2x+5)(6x-7)
- 19.04.2018 20:19
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
(х+7)(х-4) = 0
х+7=0 или х-4=0
х = -7 или х = 4
2) (3х+4)(4х-3)-3b =(2x+5)(6х-7)
12х^2+7х-12-3b=12х^2+16х-35
7х-12-3b-16x+35=0
23-9x-3b = 0
9х-3b=23
3(3x-b)=23
3x-b=23/3
3x-b=7 2/3
- 20.04.2018 11:02