90кг насыпали в 2 мешках зерна .Сколько кг зерна насыпали в каждый мешок если в один насыпали в 2 раза меньше чем во второй
- 26.03.2018 06:18
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
во 2 мешок - 2х кг з.
всего - 90 кг з.
х+2х=90
3х=90
х=90÷3
х=30
- 27.03.2018 11:02