Вычислите.
1. (0.9)^2
2. (-3/4)^3+(5/8)^2
3. (1/3)^4*81-(0.1)^2*500
4. 7^10-(-7)^10
^ - степень
* - умножение
- 19.05.2018 04:33
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
1. (0.9)^2=0,81
2. (-3/4)^3+(5/8)^2=-27/64+25/64=-2/64=-1/32
3. (1/3)^4*81-(0.1)^2*500=(1/81)*81-0,01 *500=1-5= - 4
4. 7^10-(-7)^10=7^10-7^10=0
- 20.05.2018 06:56