Помогите пожалуйста!
Дано:
треугольник abc
ab=7см
bc=5см
ac=6см
найти косинус A
Пожаловаться
- 08.03.2018 07:52
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
CosA = (AB² + AC² - BC²)/2AB•AC
cosA = (7² + 6² - 5²)/2•7•6 = (49 + 36 - 25)/84 = 60/84 = 5/7.
cosA = (7² + 6² - 5²)/2•7•6 = (49 + 36 - 25)/84 = 60/84 = 5/7.
Пожаловаться
- 09.03.2018 10:51