1) а) 5х+3*(х-1)=6х+11
б) 3х-5*(2-х)=54
в) 8*(у-7)-3*(2у+9) 15
д) 6+(2-4х)+5=3*(1-3х)
2) 3х*(2х-1)-6х*(7+х)+90
3) а) х/4+х/3=14
в) у/4=у-1
- 25.05.2018 02:51
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
5х+3х-3=6х+11
8х-3=6х+11
8х-6х=11+3
2х=14
х=7
б) 3х-5*(2-х)=54
3х-10+5х=54
8х=54+10
8х=64
х=8
в) 8*(у-7)-3*(2у+9)=15 так правильно записать?
8у-56-6у-27=15
2у-93=15
2у=108
у=54
д) 6+(2-4х)+5=3*(1-3х)
6+2-4х+5=3-9х
13-4х=3-9х
9х-4=3-13
5х=-10
х=-2
2) Это уравнение? тогда запись неполная. Если предположитьчто ты ошибся и написал "+90" вместо "=90", то решение такое
3х*(2х-1)-6х*(7+х)=90
6х²-3х-42х-6х²=90
-45х=90
х= -2
3) х/4+х/3=14 приведем к общему знаменателю
(3х+4х)/12=168/12
7х=168
х=24
в) у/4=у-1
у=4*(у-1)
у=4у-4
3у=4
у=4/3=1целая1/3
- 26.05.2018 08:50