Помогите пож! (у+2)^2=49
- 01.09.2018 04:21
- Алгебра
Ответы и объяснения 2
y²+4y-45=0
d=196
y1=5
y2=-9
(y+2)²-7²=0
(y+2-7)(y+2+7)=0
y-5=0 and y+9=0
y=5 y=-9
- 02.09.2018 22:55
y^2+4y-45=0
D=4^2-4*1*(-45)=16+180=196(14)
x1=-4+14/2=10/2=5
x2=-4-14/2=-18/2=-9
- 03.09.2018 18:20