Решите уравнение:
1) 9x²-1=(3x-2)²
2) (5+2y) (y-3)-2(y-1)²=0
- 25.12.2017 10:59
- Алгебра
Ответы и объяснения 1
9x^2-(9x^2-12x+4)=1
9x^2-9x^2+12x-4=1
0+12x-4=1
12x=5
x=5/12
2)(5+2y)*(x-3)-2x^2+4x-2=0
5x-15+2x^2-6x-2x^2+4x=2
-x-15+4x=2
3x-15=2
3x=17
x=17/3
- 26.12.2017 21:11